MACA
Международная Ассоциация Союзов Архитекторов
The International Association of Eurasian Unions of Architects (IAUA)
Eng

СЕКЦИИ-ЧЛЕНЫ МСА – Регион III

 
РЕГИОН III МСА КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В то время, как Перу, которое возобновило свое членство в МСА на заседании генеральной ассамблеи в Дурбане в августе прошлого года, занимается организацией заседания Совета МСА в Лиме и Каррале в ноябре этого года, в Регионе III МСА выступают с инициативами под руководством Вице-Президента Carlos Alvarez из Коста-Рики.

21 мая 2015 года на заседании Региона III, проведенном в режиме он-лайн, Carlos Alvarez выступил с кратким перечнем действий, предпринятых в Северной и Южной Америке совместно с несколькими секциями-членами FPAA.

Члены Совета МСА в Регионе III провели работу по увеличению числа стран-членов МСА в Северной и Южной Америке. Результаты работы подробно обсуждались на заседании членов Совета Региона III в Атланте, а также параллельно на заседании Американского института архитекторов (AIA). Предложенные решения, которые разрешат нескольким странам вновь стать членами МСА, и которые сфокусированы на финансовых вопросах, будут представлены на следующем заседании Совета МСА.

Члены Совета также обсудили вопросы регионального участия в рабочих органах МСА. Коста-риканский архитектор Carolina Pizzaro объявила о создании региональной рабочей программы «Архитектура и дети: ANDA», в которой примут участие 13 стран. Carlos Alvarez попросил каждую страну в регионе назвать 10 значимых зданий 20-го века, которые оказали влияние на современное движение, чтобы выпустить публикацию на эту тему. Он также выразил намерение создать латиноамериканскую группу в рамках комиссии по профессиональной практике МСА, а также группу, которая займется вопросами образования и обучения под руководством коста-риканского архитектора Patricia Mora. Создается платформа профессионального развития, которая будет включать он-лайн курсы и конференции, а также выдачу кредитов на индивидуальную подготовку.

Контактная информация:
Laura Corrales
lcorrales@cfia.cr

Другие статьи

Уничтожен один из важнейших материальных объектов, созданных народом России в ХХ веке
6 Февраля 2020
Уничтожен один из важнейших материальных объектов, созданных народом Рос...
С НОВЫМ 2020 годом!
27 Декабря 2019
С НОВЫМ 2020 годом!
XXII Съезд Общественного объединения "Белорусский Союз Архитекторов"
26 Декабря 2019
XXII Съезд Общественного объединения "Белорусский Союз Архитекторов"
Открытый Всероссийский архитектурно-градостроительный конкурс на лучшую концепцию пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в г. Орле
17 Декабря 2019
Открытый Всероссийский архитектурно-градостроительный конкурс на лучшую ...
Международный урбанистический Форум «Проектируя будущее»
25 Ноября 2019
Международный урбанистический Форум «Проектируя будущее»
Всемирный день архитектуры
7 Октября 2019
Всемирный день архитектуры
Ушел из жизни Александр Викторович Кузьмин
27 Сентября 2019
Ушел из жизни Александр Викторович Кузьмин
XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество’19»
20 Сентября 2019
XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество’19»
XXVII Координационный Совет МАСА
10 Сентября 2019
XXVII Координационный Совет МАСА
Николай Иванович Шумаков - "Народный архитектор Российской Федерации"
5 Сентября 2019
Николай Иванович Шумаков - "Народный архитектор Российской Федерации"
Информационный бюллетень
4 Сентября 2019
Информационный бюллетень
Международный форум древних городов
21 Августа 2019
Международный форум древних городов
XXVII Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованную работу (Постройку).г. Бишкек 05-09 сентября 2019г.
2 Августа 2019
XXVII Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованн...
VIII Международный фестиваль «Moscow Flower Show»
11 Июля 2019
VIII Международный фестиваль «Moscow Flower Show»
Информационный бюллетень
25 Июня 2019
Информационный бюллетень
Информационный бюллетень
19 Июня 2019
Информационный бюллетень
С 10 по 12 октября 2019 года в г. Минске (Беларусь) Белорусский союз архитекторов проводит VIII Минский международный биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2019»
14 Июня 2019
С 10 по 12 октября 2019 года в г. Минске (Беларусь) Белорусский союз арх...
Первая Ассамблея ООН-Хабитат по населённым пунктам . 28 мая 2019 г. Найроби (Кения).
31 Мая 2019
Первая Ассамблея ООН-Хабитат по населённым пунктам . 28 мая 2019 г. Найр...
C 22 по 25 апреля 2019 в Москве прошел архитектурный фестиваль «Золотое сечение»
1 Января 2019
C 22 по 25 апреля 2019 в Москве прошел архитектурный фестиваль «Золотое ...
Фонду ветеранов строителей Москвы 25 лет
1 Января 2019
Фонду ветеранов строителей Москвы 25 лет